Реально ли оформить договор ренты на нескольких плательщиков?

Подскажите пожалуйста, можно ли в договоре пожизненной ренты на квартиру указать несколько (конкретно 4х) плательщиков (все плательщики родственники)?

И как в таком случае потом будет делиться недвижимость между ними после смерти получателя ренты?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

 Правила заключения договора ренты и пожизненного содержания с иждивением регулируются главой 33 Гражданского кодекса РФ.
   В соответствии со ст. 583 ГК РФ, по договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.

Как плательщиков, так и получателей ренты по закону может быть несколько.
   Можно даже передать квартиру под выплату пожизненного содержания  в пользу третьего лица (дорогого для вас человека).