Как забрать заявление от мировых судей по алиментам?

Добрый день,месяц назад подала на алименты на ребенка,было слушание,после пришли к мировому соглашению,как мне можно забрать заявление от мировых судей?

Уточнение от клиента

Мировое соглашение устное

, Ольга, г. Нижний Новгород
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

А зачем вам забирать документы? Подайте в судебном процессе заявление об утверждении мирового соглашения. Суд вынесет определение об утверждении мирового соглашения и прекратит производство по делу.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.12.2018)

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
можно ли все эти документы отправить в электронном виде и не появляться больше в суде?

Лучше Почтой России заказным письмом с уведомлением. Если не планируете появляться в суде, напишите сразу и заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.