Учет выходных дней при расчете отработки по увольнению

Добрый день, ситуация такая сегодня было написано заявление на увольнение, с учётом отработки двух недель соответственно получается последний рабочий день 22 мая, на что руководитель пишет что выходные и календарные дни не учитываются, как на самом деле верно

, Аня, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аня!

на что руководитель пишет что выходные и календарные дни не учитываются,

Глупости пишет Ваш руководитель. Верно так, как сказано в законе:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Где он тут увидел, что учитываются только рабочие дни??? Пригрозите жалобой в трудовую инспекцию в случае несвоевременно увольнения и задержки расчета.

С уважением!