Как включить песню в свой ролик без нарушения авторских прав?
Здравствуйте.Делаю некомерческий ролик из своих съёмок для ютуба и хочется включить песню Газманова Бессмертный полк . Как сделать это правильно,не нарушая авторских прав? И где найти правобладателей на эту песню? Спасибо.
, Людмила, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Людмила!
Как сделать это правильно, не нарушая авторских прав? И где найти правобладателей на эту песню? Спасибо.
Любое использование произведений, вне зависимости от того, «коммерческое» оно или «некоммерческое», должно осуществляться с согласия правообладателя. Поэтому надо к нему обращаться и заключать с ним лицензионный договор. Обратитесь непосредственно к самому Газманову (как исполнителю) либо можно попробовать обратиться в РАО — Российское авторское общество, которое осуществляет коллективное управление авторскими и смежными правами.