Смогу ли я получить аттестат за 11 класс в данном случае?

пройдя программу 10-11 класса на первом курсе я буду иметь среднее общее образование? Я буду иметь аттестат 11 класса?

, Арай, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для получения аттестата 11 кл необходимо успешно сдать ЕГЭ.

Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).
Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68)

Аттестат выдает школа.

Необходимо зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ

Заявления об участии в ГИА подаются до 1 февраля включительно:
экстернами — в образовательные организации по выбору экстернов.

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (п. 11)

С уважением,