Можно ли оспорить решение суда по поводу микрозайма?
в 2015 году мама взяла микрозайм 5000руб . спустя 2 года узнала о том что долг не погашен был полностью и теперь она должна 87000. по решению суда . вскоре пришла повестка в суд с оповещением о том что ее долг выкупил работник этого банка и суд присудил выплатить долг плюс проценты этому гражданину в итоге сумма увеличена до 220000 т р . до 2019 г из пенсии ( минимальная ) вычитали 50% . в ииюле мама через приставов добилась уменьшения вычитов с пенсии до 20% т.к на проживание совсем не оставалось средств . можно ли добиться пересмотра дела и отменить решение суда о выплате долга? есть ли закон который защитит от уплаты незаслуженно начисленных процентов.
Здравствуйте Ирина. Сложилось предварительное впечатление, что Ваши права не защищались вообще. Удивляет несоразмерный займу объём навязанных Вам выплат. Чтобы определить судебно- правовую перспективу Вашей защиты нужно изучение документов.
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.
Добрый день. Можно попробовать отменить решение (если оно заочное), написав ходатайство о восстановлении срока.
Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы оценить шансы на успех необходимо ознакомиться с вашими документами: материалами исполнительного производства и материалами гражданского дела. Необходимо составить досудебную претензию в микрофинансовую организацию и жалобы в уполномоченные органы. Основанием является закон о защите прав потребителей.
добрый день. у нас на руках есть решение суда
Ирина, добрый вечер. Предполагаю, что это решение было вынесено по упрощённой процедуре, в Ваше отсутствие. Этой нормой закона, такие вот люди и пользуются. Чтобы определить судебно- правовую перспективу мне нужно видеть фото или сканы всех Ваших документов. Только так я могла бы Вам помочь.
Для отправки необходимых фото (скан) копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».