Как быть, если не выплачивают заработную плату работникам?
Здравствуйте. Я устроилась в фирму на должность инженера строительного контроля, трудовой договор со мной не заключили, но выписали приказ о назначении меня на объект. Время шло с договором отсрачивал работодатель по разным поводам. В итоге объект завершился, а работодатель не рассчитался со мной. У меня вопрос может ли работодатель назначать приказом ответственное лицо, если это лицо не оформлено должным образом. Каким договором ( трудовым или договором подряда) он должен был оформить со мной трудовые отношения? Спасибо.
Здравствуйте!
может ли работодатель назначать приказом ответственное лицо, если это лицо не оформлено должным образомСветлана
Нет, не может.
Каким договором ( трудовым или договором подряда) он должен был оформить со мной трудовые отношения?Светлана
Трудовые отношения должны быть оформлены трудовым договором.
По данной ситуации вы можете обратиться в ГИТ региона, при недостижении мирного решения вопроса — в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Если после получения ответа на данный вопрос вам потребуется дополнительная консультация или составление документа, напишите юристу в чате (кнопка «Общаться в чате» в полной версии сайта).
Спасибо, а вы не могли бы дать ссылку на закон, что приказ на ответственное лицо может быть только на штатного сотрудника, если такой закон есть.
Спасибо, а вы не могли бы дать ссылку на закон и статью, что приказ на ответственное лицо может быть только на штатного сотрудника, если такой закон есть.