Выселение из дома

Здравствуйте, мне 17 лет ( в декабре 18). Живу в частном доме с мамой и сестрой (8лет). Не так давно пришла повестка в суд о выселении мамы..не хочу чтобы это произошло..ну так начну сначала.

Дом в котором мы живем уже порядка 17 лет был подарен (завешан) моему отцу и составлял всего лишь 1 комнату и кухню..Когда я пошел в 1 класс (отец с нами уже не жил) Дед по материнской линии собрался построить пристрой..Теперь в моем распоряжении ( мамы и сестры в скором времени) находилось 1 холодная не отапливаемая комната,1 зал , 2 комнаты и туалет.Через некоторое время пришли дальние родственники и отсудили неотапливаемую комнату.. А отец пожелал возвести стену между пристроем и его кухней.Сейчас возникает такая проблема, что все прописаны в этой кухне , т.е Бабушка,дед - линия отца и Мама и я.. Сестра родилась от другого мужчины и прописана в его доме.. К слову - пристрой мы строили на свои деньги, а отец стоял в сторонке.После того как пришли дальние родственники и заявили права на комнату..Регистрация пристроя стала проблематична.. поэтому по документам мы в 3 живем на кухне,а Дед и Бабушка по отцовской линии прописались тут тупо чтобы не платить налоги за свою квартиру..Близиться мое день рождение и такой своеобразный подарок мне приготовил отец. 14 ноября суд на выселение мамы. Что нить можно сделать ??

, Никита Неверов, г. Саранск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Получается собственник (отец) "жилого" помещения хочет выселить бывшую жену (Вашу маму) и ребенка (Вас) ? А какие основания для Вашего выселения указаны в заявлении в суд?