Имею ли я право на долю дачи умершего дедушки, если бабушка хочет продать дачу?

Здрасвуйте.

Моя бабушка,хочет продать дачу. Я, её внучка, очень просила этого не делать, т.к там прошло все мое детство, ну на неё давят моя тётя и дядя. Я по глупости, сказала, что сожгу дачу и что она тогда не сможет её продать. Она ещё быстрее начала оформлять документы.

Дача оформлена на умершего дедушку,бабушка документы ещё не переоформляла.

Бабушка говорит то что это её дача так как досталась по наследству,ну никаких подтверждающих бумаг нет.

Скажите пожалуйста ,есть ли у меня какие-то права на эту дачу ,нужно ли моё или согласие мамы на продажу.

Мне 17 лет

, Алёна, г. Томск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

При вступлении в наследство дедушки наследниками первой очереди будут его дети и бабушка.Внуки наследуют данное имущество только по праву представления, т.е вместо умершего наследника по закону.Поэтому вы вряд ли будете претендовать на данную дачу в порядке наследства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе