Просрочен кредит 2013 года, а коллекторы ежедневно звонят по этому поводу

Здравствуйте! В 2013 году был взят кредит , но по определённым обстоятельствам проплатила год с лишним и дальше не смогла . За время моей просрочки банк перешёл под юрисдикцию другого банка ( о чем меня не предупредили ) и накрутили новые проценты , а после продали мой кредит коллекторам , которые ежедневно звонят и вынуждают платить кредит , я пенсионерка. Пенсия 8 тыс. Как быть в данной ситуации?

, Галина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте!

Не платите и дальше. Пусть через суд взыскивают.