Ответственность по двум эпизодам уголовного дела по статье 159 часть 2 и 159 часть 1 УК РФ

Как быть, если два дела в одном регионе, но их пока не объеденили. Адвокат один платный, говорит если вызовут по второму делу , то нужен новый ордер.

, Иван, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если дела не объединили, то в новое дело действительно нужен новый ордер. А в чём у вас вопрос? Если вы ранее не судимы, шансы остаться на свободе у вас есть. Можно даже пробовать прекратить дело.

Ваши преступления относятся к преступлениям не большой и средней тяжести.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Иван
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вопрос: Что я или адвокат можем сделать, чтобы дела объединили и суд был один?

А адвокат не в курсе что-ли?