Какое минимальное расстояние от жилого дома до автобусой остановки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое должно быть минимальное расстояние от жилого участка до автобусной остановки (сельская местность) и можно ли потребовать от властей ее перенести? Постоянный шум от автобусов, играющих на ней детей и других неадекватов. Мусор выбрасывают и вокруг остановки и на участок. Повреждения заборного профлиста от мяча (пинают мяч якобы в ворота, но Месси из них так себе).
Добрый день!
В вашем вопросе довольно много нюансов которые следует понимать и вам следует указать, так например: находится ли дом и земельный участок в вашей зарегистрированной в Росреестре собственности, когда была проложена дорога до постройки и регистрации дома или после, в какой момент была устроена автобусная остановка после проектирования дороги и ее постройки либо после и т.п.
В целом действующие нормативы устанавливают расстояние от дороги до непосредственно жилого дома не менее 20 метров но данные показатели могут меняться в зависимости от различных обстоятельств.
Вот имеется судебная практика по данному вопросу
https://sudact.ru/regular/doc/gqlmFPnrCo6X/
С уважением Любовь