Можно ли арендовывать клуб под вечеринку физическому лицу?
Добрый день. Я являюсь организатором мероприятий (вечеринок), но при этом не имею зарегистрированного ИП.
Сейчас у меня возник вопрос по поводу уплаты налогов и ответственности.
Если я арендую клуб как физическое лицо и не плачу налог(мероприятие платное), то какая ответственность может меня преследовать?
Добрый день!
ст. 14.1 КоАП
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
ст. 171 УК РФ
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса,
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
Примечание к ст. 169 УК РФ
Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей.