Укус ребёнка домашней собаки не значительный

Через какое время закроют расследование по укусу ребенка домашней собокой если я написала расписку что претензий не имею

, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А когда это произошло и какое расследование идет?

Где все это произошло?

НЕ совсем ясен Ваш минус, ну дело Ваше. Если идет расследование и возбуждено дело об административном правонарушении, то от Вашей позиции привлечение к ответственности не зависит и расследование прекращено не будет.

КоАП РФ не содержит указание на возможность прекращения административного расследования в связи с этим

Если возбуждено уголовное дело, то в соответствии со ст. 75 УК РФ

 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

как видите сроков тут никаких не указывается и вопрос об освобождении от ответственности зависит от усмотрения органа предварительного расследования или суда

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Елена! К сожалению, Вы не указываете, какое именно раследование проводится, кем по данному расследованию являетесь Вы, однако попробую ответить на Ваш вопрос. Согласно ст. 5.1 КоАП РФ:

7. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вероятно, полиция направила ребенка на освиидетельствование для определения степени вреда здоровью.

Как правило, административное расследование длится 1 месяц согласно ст. 28.7 КоАП РФ:

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
Согласно ст. 5.1 КоАП РФ:

Сергей Николаев

Извините, а причем тут КоАп РФ????

В КоАП РФ не такого состава!

А разве ст. 5.1 КоАП говорит об этом??? Она говорит о

Статья 5.1. Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей, участников референдума

Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей, участников референдума, либо нерассмотрение в установленный законом срок заявления о неправильности в списке избирателей, участников референдума, либо отказ выдать гражданину письменный ответ о причине отклонения заявления о внесении исправления в список избирателей, участников референдума