Правомерно ли директор музыкальной школы изъял чайник и микроволновую печь из учительской?
Я работаю в музыкальной школе. Директор с целью экономии изьяла в учительской чайник и микроволновую печь. Однако, по ее мнению, по-прежнему есть перерасход электроэнергии. На последнем совещании она пригрозила делать собственноручно личный досмотр сумок и пакетов, т.е.личных вещей, учителей. Имеет ли она на это право?
, валерия, Сальяны
Антон Ключников
На Ваш вопрос можно ответить только точно зная на каком основании действует Ваш директор. В случае, если в соответствии со ст. 189-190 ТК РФ работодатель установил правила внутреннего трудового распорядка и закрепил их в локальном трудовом акте, по которым запретил Вам иметь при себе запрещённые предметы, то в таком случае его действия будут вполне правомерны.