Как до заявления о правах на наследство получить информацию о недвижимости в Росреестре?

Здравствуйте! У меня умер отец он жил и прописан был в доме его родителей (они умерли) больше там ни кто не прописан, но у него есть две сёстры родные они там не прописаны к счастью я с ними не общаюсь. Прежде чем заводить наследственное дело я бы хотела узнать всю информацию о том доме где жил и прописан был мой отец чей он этот дом может они как то делили после смерти их родителей тоисть всю информацию о нем, я знаю что такую информацию даёт росреестр через мфц. Вопрос. Как называется этот документ который мне нужно запросить?

, Вера, г. Волгоград
Ксения Дуксина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вера!

Документ называется выписка из Единого государственного реестра недвижимости (выписка из ЕГРН).

Сведения являются открытыми и общедоступными и могут быть предоставлены за плату любому обратившемуся лицу.

В МФЦ вам необходимо предоставить паспорт и его копию, подтверждение оплаты (реквизиты для оплаты можно получить в самом МФЦ), и там написать заявление с указанием кадастрового номера или адреса дома.