Законно ли уменьшение суммы налога УСН 6% ИП на страховые взносы за 2 года?
Если фиксированные страховые взносы за 2017 год ИП на УСН 6% оплатил в январе 2018 г (и естественно не усеньшал сумму налога за 2017 год) и страховые взносы за 2018 год оплатил в ноябре 2018 г - может ли ИП Принять все эти суммы в зачет УСН за 2018 г (получается, что уменьшит налог за 2018 год взносами за 2017 и взносами за 2018)???
, Юлия, г. Самара
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, может. Взносы уменьшают налог по УСН того периода, в котором они фактически уплачены.
Да, только на фиксированные взносы. Переплата налог не уменьшает.