Как и в какой момент подать ходатайство или заявление в суд?

Как и в какой момент подать ходатайство или заявление суду о запросе и приобщении видео записи ГИБДД к материалам дела

, Наталья, г. Бугуруслан
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Предусмотрены 2 варианта подачи ходатайства для приобщения к делу документов или других материалов, которые могут являться подтверждением версии одной из сторон. В рамках судебного заседания сторона может в устной форме объявить о необходимости приобщения материалов к рассматриваемому делу. Также возможно до судебного разбирательства письменно подать ходатайство одним из следующих способов: Лично передав материалы в суд. В данном случае потребуется сделать две копии подаваемых материалов. Одна из них передается через судебную канцелярию с требованием о приобщении к делу. Вторая копия остается у стороны, которая подает ходатайство, и на ней указывается дата, штамп и подпись судебного представителя, принявшего документы к рассмотрению. Отправив материалы в суд заказным письмом с уведомлением о получении. В данном случае требуется приложить к письму опись всех направляемых документов.