Как в данном случае мне можно оформить отпуск?
добрый день, мой отпуск по плану с 1 июля (50 дней). Но в мае возникла ситуация, когда я должна сопровождать свою дочь на чемпионат россии по World Skills в другой город на 9 дней. Как мне быть с отпуском?
, Галина, г. Владивосток
Алёна Чеснокова
Здравствуйте, по согласованию с работодателем Вы можете взять основной отпуск по частям, первую половину отгулять в мае. ЕСли работодатель не согласится, и Вы не относитесь к категории работников, которым предоставляется отпуск в любое время, то можете попросить работодателя предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.
С уважением А.В. Чеснокова!