Как правильно оформить документы для уличной торговли?
Добрый вечер. Я бы хотел узнать, как правильно и где взять разрешение на уличную торговлю? А так же какие документы мне нужны на торговлю на улице квасом ?
Артём!
Вам необходимо обращаться в местную администрацию. Есть Закон №381-ФЗ от 28.12.09 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», в ст. 10 которого предусмотрено, что местные органы власти утверждают схемы размещения нестационарных торговых объектов, они же утверждают правила осуществления такой торговой деятельности.
Всего доброго!
Здравствуйте Артем.
Необходима регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, документы на продукцию которую вы реализуете, а также обратиться в уполномоченный местный орган по вопросу внесении торгового объекта в торговый реестр, пример разъяснения по ссылке:https://www.gosuslugi.ru/91492...
Статья 2 Гражданского кодекса РФ:
… предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.