Как быть, если не могу присутствовать на суде?

Здравствуйте. 29.04.19 по смс вызвали в суд на 22.05.19 в качестве ответчика на судебное заседание по делу о взыскании алиментов. В браке не состою, официально отец двоих детей от истца 2 года и 5 лет, живем раздельно (дети с матерью). В данный момент нахожусь на вахте с 25.04.19. На работе планировал находится до 27.06.19. Вахта не фиксирована по времени (могу работать месяц через месяц, могу месяц через два и тд)

Могу ли я попросить отсрочку суда, если да, то каким образом (на работе мобильная связь, интернет)?

От алиментов уклонятся не собираюсь. Истец на мировую не идет, требует фиксированную плату. Я с фиксированной суммой не согласен.

ЗП средняя 50тр с вычетом налогов.

На какие минимальные алименты могу рассчитывать. Хотелось бы часть алиментов отдавать продуктами, одеждой.

, Антон, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Антон!

Да, можете написать заявление о переносе судебного заседания по уважительным причинам, подав его (заявление) на сайте соответствующего  районного суда, в разделе «Обращение процессуального характера, в электронном виде».

К сожалению, на сайтах мировых, такой функционал, практически, не встречается, или он — находится в нерабочем состоянии.

После подачи заявления о переносе, стоит перестраховаться и позвонить секретарю судьи. Пусть секретарь примет к сведению, составит  телефонограмму и продублирует информацию — судье.

Здравствуйте Антон!

Да, можете написать заявление о переносе судебного заседания по уважительным причинам, подав его (заявление) на сайте соответствующего  районного суда, в разделе «Обращение процессуального характера, в электронном виде».

К сожалению, на сайтах мировых, такой функционал, практически, не встречается, или он — находится в нерабочем состоянии.

После подачи заявления о переносе, стоит перестраховаться и позвонить секретарю судьи. Пусть секретарь примет к сведению, составит  телефонограмму и продублирует информацию — судье.