Переуступка прав и обязанностей по договору аренды лесного участка

нужно ли проводить межевание и ставить лесной участок на кадастровый учет при переуступке прав и обязанностей по договору аренды, по которому участок передавался без кадастрового учета

, Наталья, рп. Шушенское
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Наталья!

На основании пункта 1 статьи 4.2 Федерального закона «О введении в действие Лесного кодекса» «лесные участки в составе земель лесного фонда, сведения о которых внесены в государственный лесной реестр до 1 января 2017 года, признаются ранее учтенными объектами недвижимости».

В соответствии с пунктом 5 статьи 69 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» «в случае отсутствия в Едином государственном реестре недвижимости сведений о ранее учтенном объекте недвижимости, орган регистрации прав, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, в течение пяти рабочих дней обеспечивает включение документов и сведений о ранее учтенном объекте недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости».

Так как Ваш лесной участок считается ранее учтенным, проведение в отношении его межевания не требуется.