Как лучше оформить отказ мужа от прав на квартиру после развода?

Добрый день! Подскажите, как лучше оформить отказ супруга от права претендовать на собственность? Квартира куплена в браке, оформлена полностью на меня. Собираемся разводится, муж на нее не претендует. Но мало ли что ему в последующие годы придет в голову... Хочу обезопасить себя и сына. Вариант сейчас пока еще не подали на развод составить брачный договор, либо ему подписать нотариальный отказ. Если отказ, то его можно и сейчас подписать и после развода? Есть ли разница? Какие подводные камни могут быть? Анна, Владивосток

, Анна, г. Владивосток
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Можете составить брачный контракт. Можно произвести раздел имущества. Сделать этот можно как в браке так и после расторжения брака. ВСЕ зависит от желания Вашего мужа. Если он будет против то раздел будет в Суде.