Как быть, если работодатель нарушил условия труда работника?
Подскажите работадатель нарушал мли права работника,,, не выдавал запрашиваемые мною рабочие доки по ст.62. Непроводил вовремя обучение по охране труда и прочее,,,отстранил от работы по 76 не заклнно ...я плдал несколько исков в суд....работадатель меня недавно уволил,, как же тепер те требования заявленные мною работадатель заявляет что раз я увллен то и некакой ответственности!!!!! Правильно ли это ?? Что раз меня сейчас уволили то и все иски поданные до этого недействительные?????
Добрый день! Все Ваши иски, ранее поданные, будут рассмотрены судом в пределах заявленных ребований. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и взыскании морального вреда в течение 1 месяца с момента ознакомления с прик4азом об увольнении или получении трудовой книжки согласно ст. 392 Трудового Кодекса РФ:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Удачи!