Можно ли поставить штамп по месту фактического пребывания?
Добрый день.
Прошу помощи! Проконсультируйте пожалуйста.
В моем российском паспорте стоит штамп о прописке в Красноярске.
При подаче заявления на загранпаспорт в городе Тихвин, меня известили, что прописка утратила силу по решению суда.
Я об этом ничего не знала. Ни звонка, ни оповещения, ни письма.
Мой загранпаспорт уже на стадии изготовления. Но в МВД города Тихвина (по месту факт. прибывания) сказали, что отдадут только тогда, когда я принесу им паспорт со штампом о выписке, и что за ним я должна слетать в Красноярск.
У меня нет возможности туда лететь за печатью, по ряду причин!
Можно ли поставить штамп по месту фактического прибывания? В МВД Тихвина на запрос в Красноярск ведь пришёл ответ об уже свершившемся факте выселения через суд. Могут ли они на основании судебного решения поставить штамп? Могут ли не отдать загранпаспорт, если у меня нет возможности ехать в сибирь за штампом....?
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о направлении Вам по почте заверенной копии решения суда. На основании этой копии решения суда зарегистрироваться по месту жительства в другом месте, так как для этого не надо ехать в Красноярск. После чего снова обратиться с заявлением о выдаче Вам на руки заграничного паспорта — если у Вас на руках будет внутренний паспорт с действительной регистрацией по месту жительства или по месту пребывания, то Вам также не нужно будет ехать в Красноярск. Желаю удачи.