Возможность получения гражданства, если доход по ВНЖ не подтверждался 2 года

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила ВНЖ в 2015 г. (доход не подтверждала), так как работала не официально. А в 2017 г. стала участником программы переселения. И сейчас хотела подавать на гражданство рф, а мне сказали, что у меня аннулируется вид на жительство и будет административный штраф за те 2 года, что я не отчитывалась. Подскажите, это действительно так? На гражданство мне никак не подать документы?

, Татьяна, г. Челябинск
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! За непредоставление подтверждения могут анулировать ВНЖ. Попытайтесь договориться с сотрудниками МВД о наложении штрафа без аннулировнаия ВНЖ. Соберите все необходимые документы для подтверждения проживания.