Судебный пристав удерживает 100% зарплаты и не возвращает арестованный телефон

Мой зарплатный счет арестован. Справка о том, что счет зарплатный предоставлена приставу 2 апреля, было написано постановление, о снятии ареста. В Постановлении допущены ошибки, счет не разблокировали. Мною было написано обращение , но ответа на него не пришло, я повторно обращалась к приставу 11 апреля и 25 апреля на личном приеме, было написано три постановления, но они все с ошибками и арест по прежнему не снят. Жалоба в порядке подчиненности написана 18 апреля, так же не принесла никаких результатов. Постановление на удержание из зарплаты написано на 50%, хотя и старшему судебному приставу и приставу исполнителю подавалось обращение на удержание 30% в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка. Свидетельство о рождении ребенка предоставлено. 1.Куда мне написать ходатайство об удержании 30% ?

2. Как снять арест с зарплатного счета?

3. Как вернуть излишне удержанные суммы?

Так же приставом был арестован телефон, приобретенный третьим лицом, на предоставление документов, был предоставлен один день, в службу судебных приставов меня не пропустили, был не приемный день, документы во время я предоставить не смогла, постановления об аресте телефона судебный пристав мне не выдал. Есть только акт ареста.

4. Как я могу вернуть телефон (был изъят 25 апреля) ? Куда писать ?

, Ирина Спирина, г. Казань
Виктор Ознобкин
Юрист

Необходимо подавать административное исковое заявление в рамках норм КАС РФ.Если Вам нужна более детальная консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат.

КАС РФ Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

В гор рай.суд