Смогу ли я получить квартиру как оставшаяся без попечения, если я выйду замуж?

Здравствуйте! Я являюсь ребёнком оставшийся без попечения родителей, могут ли меня лишить квартиры, если я выйду замуж?

, Татьяна, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вступление в законный брак не может служить основанием для отказа от предоставления Вам квартиры как ребенку, который остался без попечения родителей.

Положения Федерального закона  от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (ст. 8)

не содержат информации, которая связывает между собой возникновение брачных отношений и получения квартиры или иного жилого помещения.

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Красноярск
Спасибо, я стою на очередь на квартиру в другом городе, как сделать чтобы очередь переставить на Красноярск? Какие документы нужны и куда обращаться?

Добрый день,

Обратитесь в организацию, где Вы стоите на очередь, у них уточните — какие именно нужны документы для: поскольку данное обстоятельство регулируется региональным законодательством.

С уважением,