1 из 3 собственников 2 комнатной квартиры подал иск на выделение 1 комнаты, удовлетворит ли суд иск?

Здравствуйте Уважаемые юристы ! В 2 ком квартире 3 собственника ... Один из которых подал иск о выделе ему ОДНОЙ комнаты ! Двое остальных против ! Может ли суд по закону удовлетворить такой иск ?

, Юрий, г. Красноярск
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Если раннее у вас не производилось разделение этого совместного имущества и нет никакого соглашения, которое как-то регулирует этот вопрос. То суд скорее всего откажет в иске о признании комнаты за истцом. Но на всякий случай следите за статусом искового заявления, и лучше подайте ходатайство о том что другие собственники против этого.

Суд не сможет удовлетворить данное исковое заявления, так как это будет нарушать права других собственников на это имущество.

Данное дело имеет исключительную подсудность (будет рассматриваться в районном суде, по месту нахождения квартиры)