Работодатель не предоставляет расчет и не отвечает на звонки, куда обращаться?
Работал с февраля с 2 го числа. В середине марта сообщил начальству что собираюсь уходить в конце месяца .он просил меня ещё чуть чуть по работать и это продолжалось до 22 апреля. Сказал сразу расчитаю. И вот продолжается до сегодняшнего дня денег нет и не берет телефон.что делать и куда писать бумагу чтоб решить вопрос
Здравствуйте, Борис.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ:
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Обращаться к работодателю бесполезно, нужно обращаться с заявлением в надзорные инстанции:
1. в государственную инспекцию труда;
2. в прокуратуру;
3. в суд
Почтой (заказное с уведомлением) отправьте жалобу работодателю, может, тогда и начнутся какие-то действия с его стороны.
В вашем случае не стоит откладывать решение вопроса на потом. Необходимо готовить документы в суд и претензию.
Если Вам необходимо более детально и расширенно раскрыть тему, то мы можем уточнить некоторые вопросы и обсудить проблему более детально в чате.