Могут ли поставить на учет в 17,5 лет за нахождение в общественном месте в алкогольном опьянении?

могут ли поставить на учет в 17.5 лет за нахождение в общественном месте алкогольном опьянении после 11 часов вечера

, максим, г. Самара
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, да, могут поставить на  учет в соответствии с Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845 Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

42. Сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей, перечисленных в подпункте 2.1.1 настоящей Инструкции, и родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, перечисленных в подпункте 2.1.2 настоящей Инструкции,на основании:
42.1. Приговора, определения или постановления суда.
42.2. Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России, КДНиЗП с принятием решения, вынесенного по основаниям, указанным в абзацах «г» — «е» подпункта 2.1.1 настоящей Инструкции.42.3. Протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания.