Что должно быть прописано в предмете договора аренды помещения для получения лицензии?

Заключается договор прямой аренды помещения, в котором планируется открывать языковую школу для детей и взрослых. что должно быть указано в предмете договора аренды, чтобы в последствии не возникли проблемы с получением образовательной лицензии?

, issue instant, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В договоре аренды должны быть прописаны условия именно аренды (ст. 606 ГК РФ). Главное, чтобы помещение, которое собираетесь арендовать соответствовало СНИП и другим сводам правил и т. п.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу на платной основе, для этого обращайтесь в чат, так же можете заказать платную консультацию в разделе«Документы» на данном сайте  и выбрать юриста самостоятельно.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте! На Ваш вопрос —

что должно быть указано в предмете договора аренды, чтобы в последствии не возникли проблемы с получением образовательной лицензии?

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В предмете договора аренды надо указать, что аренда помещения осуществляется для размещения языковой школы для детей и взрослых.

Успехов ВАМ.