Что подразумевается под тем, что решение суда оставлено без изменения?

Производство по гражданским и административным делам - апелляция:

Как понять решение: РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ(Решение первого суда было в мою пользу.Теперь оно и осталось в мою пользу и когда вступит в силу?)

, Попов Михаил, г. Волгоград
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день!

Это означает, что решение суда первой инстанции осталось неизмененным, все что Вам присудили остается в силе (до копеечки, если это денежное требование).

Решение суда вступило в силу после принятия решения апелляционной инстанции, т.е. уже вступило в силу.

Вам необходимо дождаться, пока документы вернуться в суд первой инстанции (1-2 недели) и получить исполнительный лист (если у Вас имущественное требование было).

Также в случае, если вы понесли судебные расходы на составление документов, представителя в суде или же экспертизу и они не были взысканы судом первой инстанции, вы можете подать заявление о взыскании судебных расходов с «проигравшей» стороны.

Удачи!

Попов Михаил
Клиент, г. Волгоград

Спасибо, огромное! Судился с пенсионным о выходе на пенсию по выслуге 25 лет учителем.

Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Михаил, добрый вечер! Я Вас поздравляю, решение в Вашу пользу оставлено без изменения апелляционной инстанцией. Решение вступило в силу с момента его оглашения апелляционной инстанцией.