Сроки вступления в силу решения Арбитражного суда Краснодарского края

Добрый день, я им, сдавал помещение, фирма не платила деньги и я подал в арбитражный суд Краснодара. Скажите пожалуйста, 4 апреля вышло резолютивная часть, что иск удовлетворить полностью. Скажите пожалуйста когда мне можно решение забрать и отдать приставам? Аппеляцию никто не подавал, вот думаю теперь когда оно вступит в силу и можно приставам отдавать. Если важно, то дело рассматривать в упрощённом режиме. До суда не дозвониться, поэтому спрашиваю о сроках у вас, уважаемые юристы

, евгений, г. Краснодар
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Течение месяца с момента изготовления решения в окончательном виде вступает в законную силу решение Арбитражного суда. Зайдите на официальный сайт Арбитражного суда Краснодарского края, далее-Картотека дел, введите номер дела а32-… и увидите решение суда в электронном виде.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.12.2018)АПК РФ Статья 180. Вступление в законную силу решения, судебного приказа

(в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
2. Решения Суда по интеллектуальным правам вступают в законную силу немедленно после их принятия.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Решения арбитражного суда по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным федеральным законом, и по другим делам вступают в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Судебный приказ, вынесенный по делам приказного производства, вступает в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены главой 29.1 настоящего Кодекса.
(часть 4 введена Федеральным законом от 02.03.2016 N 47-ФЗ)

Закон для всех один и распространяется на всей территории РФ

Мария Попова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Так как ваше дело рассматривалось в порядке упрощенного производства, то будут действовать следующие правила:

В соответствии с п. 3 ст. 229 АПК РФ решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению. Указанное решение вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

В случае составления мотивированного решения арбитражного суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

Таким образом, решение по вашему делу уже вступило в силу, так как прошло 15 дней с момента его вынесения и апелляционная жалоба подана не была.

Так, вы уже можете направлять заявление в суд с просьбой выдать вам исполнительный лист, если он уже не был изготовлен и направлен приставам-исполнителям.

Эту информацию вы можете проверить также на сайте https://kad.arbitr.ru/. Там следует ввести название своего суда и номер дела, и просмотреть, есть ли там информация об исполнительном листе или нет.

Если у вас ещё будут вопросы, обращайтесь!