Смогу ли я приобрести авто с запретом на регистрационные действия?
Добрый день!
Собираюсь купить авто, но на нём стоит запрет на регистрационные действия. Наложен ФССП на владельца из-за задолженности по кредитным платежам.
Что в данном случае мне грозит, если я куплю данный автомобиль?
Добрый день, Евгений!
В случае, если Вы приобретете автомобиль, на регистрационные действия с которым наложен запрет, вы не сможете его сразу поставить на учет. Даже в случае, если продавец уверяет Вас, что погасит задолженность из вырученных денег, это может быть не так.
Кроме того, автомобиль может быть в залоге у кредиторов продавца авто, а это значит, что в случае, если должник не погасит долг, авто могут забрать судебные приставы и обратить на него взыскание, т.е. продать.
Того факта, что вы не сможете поставить авто на учет уже должно хватить для принятия решения.
Удачи!