Могу ли я в другом городе перевестись на 2 курс педагогического колледжа?

Здравствуйте.учусь на 1 курсе педучилища.По окончании 1 курса с родителями переезжаем в другой город жить.Могу ли я в другом городе перевестись на 2 курс педколледжа?

, Светлана, с. Тугур
Сергей Трушкин
Юрист, г. Калуга

Светлана, добрый день!

Порядок перевода определен
приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 124
Цитата:
«п.4. Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию (далее — вакантные места для перевода).»
Таким образом, в переводе может быть отказано ввиду отсутствия вакантных мест в принимающем учебном заведении.

Для перевода обратитесь за справкой в исходное учебное заведение, получив справку обратитесь с заявлением в принимающее учебное заведение. в течение 14 дней с даты получения заявления вам должен быть дан ответ о возможности перевода.

С уважением,
Трушкин Сергей