Можно ли работать на двух работах официально работнику?

Добрый день! Мои знакомые устроили меня на работу в фирму, но я ее не посещаю и не работаю там, но зарплата приходит мне на карту. Не знаю "работаю" я официально или нет.Трудовую книжку не забирали, трудового договора не получал. Могу ли я устроиться уже на другую работу, если я уже "работаю" Узнает ли новый работодатель о этом что я где то числюсь и стоит ли сообщать ему об этом заранее.

, Федор, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день !

Согласно статье 60.1. Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Таким образом, Вы праве работать хоть на 10 работах, главное, чтобы рабочие часы на одной работе не пересекались с рабочими часами на другой работе и т.д. Трудовое законодательство не обязывает работников уведомлять работодателей о других рабочих места, за исключением, если работник не является государственным (муниципальным) служащим.