На что нужно обращать внимание при покупке здания или помещения без земли?

Покупка здания или помещения без земли. Здание бывшей пожарно станции. В деревне. Здание уже на снос. Но земля под дачный домик. Что может меня ожидать. На что нужно обращать внимания. Продавец говорить что сооружение в собственности у него уже более 3 лет. По поводу земли не понятно. Буду очень благодарен за помощь.

, Герман, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продавец говорить что сооружение в собственности у него уже более 3 лет. По поводу земли не понятно. Буду очень благодарен за помощь.

Очень много нюансов:

1) Надо видеть документы на здание

2) Надо удостовериться, что земельный участок никому никогда не выделялся (запрос в Росреестр, запрос в архив органа местного самоуправления)

3) Надо знать историю создания объекта недвижимости.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна