Как оспорить долг по членским взносам, если в 2014 году отправляла письмо о выходе из СНТ?

В апреле 2019 года получаю письмо из росреестра об ограничении ( аресте) на принадлежащее мне имущество. Еду в суд и узнаю, что мое дело ( без меня) рассмотрели в марте 2018 года. Признали виновной по иску от СНТ, по неуплате членских взносов за пять лет. Я в декабре 2014 года после отказа председателя получить лично, направила заявление о выходе по почте по адресу снт заказным письмом с уведомлением. Письмо вернулось через мемяц я его храню не открывая. За это время ( 5 лет) СНТ отключило мне электроэнергию и я смогла добиться через суд подключения непосредственно заключив прямой договор с мособлэнерго как собственник участка, ведущий единоличное хозяйство.Далее в 2015 году писала письмо в местные органы власти с жалобой на невыполнение СНТ своих обязанностей по получении корреспонденции. .т.е. делала попытки официально обратить внимание на мой выход из СНТ. Теперь оказалось .... должна ! и не вышла?

, Ирина, г. Москва
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Поскольку от Вас возражений не поступило суд вынес такое решение.

Если вы не получали никакой корреспонденции по факту рассмотрения указанного заявления (о взыскании с вас денежных средств) попробуйте написать апелляционную жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на ее подачу или если решение заочное то отменить это решение.

Предоставьте документы что вы уведомляли снт, заявите ходатайство о применении срока исковой давности.

Порядок действий может быть и другой точнее можно сказать только после ознакомления с документами.