Как быть, если ребенок заброшен родителями?

В семье воспитывается девочка, но живёт сама по себе, отец алкоголик и игрок, мать в прошлом была лишена родительских прав на двоих старших сыновей,работает, а девочка предоставлена сама себя, прогуливает школу, подворовывает, на мать уже необращает внимания, да собственно мать ей внимания не уделяет, или работает или спит ... Что делать?

, валентина, г. Краснодар
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, в данной ситуации вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства того района (города) в котором проживает девочка и поставить в известность в том числе инспектора ПДН, в данной ситуации возможно лишить родительских прав.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.