Какое решение должен вынести суд после совершенной драки?

во время школьного урока несовершеннолетний Егор словесно оскорбил своего соседа по парте Глеба. Глеб ударил Егора стулом по голове, в результате чего последний получил сотрясение головного мозга. Родители Егора предъявили иск о возмещении вреда в солидарном порядке у учебному заведению, школьному учителю и родителям Глеба. Какое решение должен вынести суд?

, Риана, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд может удовлетворить исковые требования родителей Егора  и с учетом статьи 1073 ГК РФ взыскать ущерб с учебного заведения.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.