Как узнать о сроках давности по уголовному делу и о статусе дела?
В 2008 году было возбуждено уголовное дело по статье 160/3 УК РФ. Я разыскивался "для дачи показаний". В это время я уже как полгода проживал в другой стране. Как мне узнать срок давности по этому делу и статус дела в приницпе. Спасибо
Павел, срок давности по этому делу прошёл.:
УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
……………………………………….в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
Ч.3 ст.160 УК РФ относится к тяжким преступлениям (наказание до 6 лет л/св)
статус дела в приницпеПавел
Узнать о том, что происходит по делу, не столь сложно для адвоката.
Сообщите мне в чат, каким именно органом расследования велось дело.