Вернут ли мне аттестат о неполном среднем общем образовании?

здравствуйте. вернут ли аттеста если про училась 2 года не считая аккадемического отпуска на год? забирать документы собираюсь по печине оскарбления моей личности преподователями!

, Наталья, г. Муром
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязаны возвратить

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

и возвращает все остальные документы, напр. аттестат 9 кл.

С уважением,