Как повлияет собственность невестки на получение моей семьей жилья по реновации?

муниципальная двухкомнатная квартира 45 м,прописано 5 человек: я,бывший муж инвалид 2группы,дочь 20 лет,сын 26 лет,моя мама инвалид 3 группы. Стоим на очереди по улучшению жилищных условий с 1999 г.Дом ,где находится квартира,идет на расселение по реновации в 2021 году.Сын собрался жениться,у невесты в собственности доля в квартире(5/6- 25м) в Санктпетербурге.Прописываться в нашей квартире девушка не собирается.Как повлияет собственность невестки на получение моей семьей жилья по расселению или лучше сыну выписаться из нашей квартиры?Муж бывший( развод оформлен в 2015 году) и я хотим разъехаться в разное жильё..

, Елена, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Никак не повлияет, потому что она членом семьи не станет по смыслу жилищного законодательства, статья 69 Жилищного кодекса РФ.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.