Какие мне полагаются выплаты при сокращении?

Добрый день, ситуация следующая. Я работаю на ООО Цефей компания Удобные Деньги микрофинансы. Работала и не о чем не думала за 10 дней до закрытие точки в моем городу мне говорят что точку закрывают, причём говорят на словах не каких письменных извещений не было как положено за 2 месяца. И даже была ситуация где я сама спрашивала нас что закрывают на что мне говорят нет с чего взяла? Я говорю а зачем тогда повестили листок что сдаётся в аренду помещение (на это есть письменное доказательство) на мой вопрос а нам что делать мне ответили писать заявление по собственному желанию! Я спрашиваю как писать заявление по собственному я хочу работать и я не отказываюсь работать тогда сокращайте мне говорят сокращать не будут. Я имею маленького ребенка в возрасте 1.8 мне его теперь кормить не чем и куча Кридит. Как быть в такой ситуации? Работаю официально только вот трудовой договор на руки не получила и по сей день не дают. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации

Есть ли смысл добиться по сокращению и какие выполоты мне полагаются( оклад 11200) . Почему интересует этот вопрос я являюсь единственным кормильцем, муж учиться ребёнок маленький

, Светлана, г. Уфа
Андрей Бадмаев
Юрист, г. Элиста

В соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Согласно ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
При сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя" (п. 2 ст. 81), необходимо наличие одновременно пяти условий:
1) имеет место действительное сокращение численности или штата работников, что доказывается сравнением прежней и новой численности, штата работников;
2) соблюдено преимущественное право, предусмотренное ст. 179 ТК, на оставление на работе в первую очередь работников по их деловым качествам и тех, кого запрещено увольнять (беременных), а при равных деловых качествах предпочтение оказано лицам, указанным в ч. 2 ст. 179 ТК РФ;
3) предпринята попытка работодателя трудоустроить намеченного к увольнению работника с его согласия в данной организации на иную имеющуюся должность;
4) работник был письменно под расписку предупреждён за два месяца о его увольнении. Часть 2 ст. 180 ТК РФ устанавливает, что работодатель с письменного согласия работника имеет право уволить его без предупреждения с одновременной выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Однако если работник не даёт на это письменного согласия, увольнение будет незаконным;
5) работодатель предварительно запросил мнение первичной профсоюзной организации о намечаемом увольнении работника — члена профсоюза.
Если хотя бы одно из указанных условий не было соблюдено, то Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.