Могу ли я получить жилье от государства, если являюсь воспитанницей школы-интерната?

Здравствуйте.Я воспитаница школы-интернат,пенсионер,мне58лет.Могу ли я получить жилье от государства,если никогда не имела жилья в собственности.Я уже консультировалась,мне сказали,что я могу получить жилье.Но в другом источнике,я прочитала,что мне надо было встать на очередь для получения жилья до 30лет.А все остальное,с участием платного юриста,это развод на деньги

, Ольга Попова, г. Тольятти
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Да, Вам надо было встать на очередь, только возраст до 23 лет. Сейчас только в общем порядке, если у Вас жилплощадь меньше положенной нормы в Вашем регионе, пишите заявление о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.