Имеет ли право машина на иностранном учете ездить с тонированными стеклами на территории РФ?

Добрый день! Машина стоит на учете в Абхазии, на ней тонированные передние стекла. Имею ли я право ездить с тонированными стеклами на территории РФ не нарушая закон ? Имеет значение с временным или постоянным ввозом я вьезжаю на территорию РФ. Читал один из ваших ответов по этой теме, на сколько этот ответ актуален сегодня: https://pravoved.ru/question/1453337/

, Batal, г. Сочи
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет у вас права ездить с тонированными стёклами, если у вас не оформлен временный ввоз, а вы просто сами приехали на машине

КОАП РФ: Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) — штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Если же у вас оформлен временный ввоз, то по техрегламенту вы можете ездить с тонированными стёклами