Какая мне положена компенсация, если комиссовали из-за менингита?

Здравствуйте, меня комиссовали из-за менингита, так как появились осложнения, могу ли я рассчитывать на выплату страховой компании и если да , то какой размер суммы?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Полагаю, что Вам полагается страховая выплата в размере 50 000 руб в рамках п.2 ст. 5 ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»).

Чтобы получить выплату, необходимо обратиться военкомат по месту регистрации/жительству и представить соответствующий комплект документов (лучше непосредственно у них уточнить). Но точно должно быть: заявление о выплате страховой суммы, справку из воинской части (врачебная комиссия).

Удачи!