Возможно ли мне с моим медицинским заключением получить категорию В или отсрочку?

Добрый день , подскажите пожалуйста !

Очень часто происходят кровотечения из носа, решил обследоваться в платной больнице , в платной больнице мне сказали что у меня гипертоническая болезнь и тебе необходимо пройти смад, если встать в очередь через терапевта я ждал бы около 5 месяцев , но я хотел обследоваться пока есть время и возможность , было принято написать выписку для военкомата что бы они отправили меня на смад вне очереди ( призывников обслуживают быстрее )

в результате обследования смад среднесуточное давление получилось 151/84 ( давление не беспокоит )

но в медицинском заключении написано гипертоническая болезнь 1 стадия , 1 степень , риск 2 хсно.

значит ли это что в военкомате мне поставят категорию Б-?

в медицинском учреждении сказали контролировать давление препаратами ,

И хотелось бы ещё сразу узнать смогу ли я в армии контролировать давление или у меня так и будет Идти кровь из носа ( бывает 1-2 раза в неделю ) нижнее давление всегда низкое как я знаю у меня небольшие проблемы с сосудами .

Возможно ли мне с моим медицинским заключением получить категорию В или отсрочку ?

  • 82E3EAE4-AB7E-47CB-A384-FBE69A3BFED6
    .jpeg
, Игорь Арефьев, г. Екатеринбург
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Игорь здравствуйте! Согласно  ст.43  Расписания болезней…

Категория «В»: 1 стадия. Высокие показатели (систолическое: от 140 до 159 мм рт. ст.; диастолическое: от 90 до 99 мм рт. ст.). Категория В.

,.

 Решение о призыве или освобождении от службы будет зависеть от нескольких параметров. Первый — наличие записей в медицинской карте, подтверждающих Ваше обращение к врачу. Если у Вас периодически поднимается давление, идет кровь из носа, но Вы ни разу не обращались к врачу, то в армию Вас возьмут. Поэтому нужно обязательно обращаться к врачам и фиксировать все жалобы на здоровье, а перед явкой в военкомат собрать все медицинские документы — они обязательно понадобятся при прохождении медкомиссии.

Второй фактор, определяющий взаимосвязь гипертонии и армии — устойчивость показателей. Для получения военного билета требуется не просто высокие показатели давления, а запись о наличии диагноза «гипертоническая болезнь».