Можно ли по доверенности поставить подпись в данном случае?

добрый день.ситуация такая, я основной заемщик в ипотеке, муж созаемщик. сейчас мы в разводе.Ипотеку перевожу на него. все документы уже оформлены, осталось поставить одну подпись чтобы вывести меня из кредитного договора,но так как я проживаю в другом городе, приехать возможности нет. Может ли моя мать по доверенности от меня поставить эту подпись?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Марина Никитина
Юрист, г. Москва

Карина, Вы Можете выдать такую доверенность, но в ней обязательно надо предусмотреть что и где будет подписывать Ваш представитель (желательно перечислить документы, которые будут подписаны по доверенности, наименование банка, с которым будут заключаться те или иные договоры и дополнительные соглашения). Чем подробнее будут изложены полномочия, тем проще толковать полномочия банку

Карина,  эту доверенность можно отправить по почте самому представителю (маме), а также можно ее отправить в виде электронного документа через нотариуса другому нотариусу или непосредственно в банк. Необходимо лишь определиться, что для Вас экономически выгодно